Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Милиция сообщает подробности задержания главного редактора газеты «Уш садоси».

По данным Главного управления МВД по городу Ошу и Ошской области, в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками милиции установлено, что во время ошской трагедии 18-19 июня 2010 года, в период массовых беспорядков в Оше, без вести пропал Анвар Махмудов, 1960 года рождения, проживавший на улице Имам-Ата, дом №117 в сельском округе Шарк Кара-Сууйского района.

«По подозрению в совершении этого преступления задержаны местные жители — Махамадсали, Ибайдилло, Икрам, Якубжон, Позил, Боходир и Курбон (фамилии не называются — прим. ИА «24.kg»), которые примерно 18-19 июня 2010 года в Шарке посадили Анвара Махмудова в автомашину красного цвета марки «Тико» и увезли в неизвестном направлении», — поясняют в милиции и добавляют, что «на основании собранных материалов прокуратурой Ошской области возбуждено уголовное дело и материалы переданы в следственный отдел ГУБОП МВД по Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областям».

В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Как ранее сообщало ИА «24.kg», в Оше накануне задержан главный редактор газеты «Уш садоси» Махамадсоли Исмаилов.

По словам начальника пресс-центра МВД Жоробая Абдыраимова, задержание Махамадсоли Исмаилова производили сотрудники 10-го Главного управления МВД КР. Задержанному инкриминируется участие в июньских беспорядках на юге страны в 2010 году. Журналисту предъявлено обвинение по статье 123 Уголовного кодекса «Похищение человека». Всего по данному делу под подозрением находятся семеро. Ведется работа по поиску остальных подозреваемых.

http://www.24.kg/community/151327-miliciya-soobshhaet-podrobnosti-zaderzhaniya.html