Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Милиционеры помогли ограбленному журналисту кыргызскоязычного новостного сайта Максату Орозумбетову вернуть камеру, которую у него отобрали неизвестные в ночь с 22 на 23 октября после спецоперации по задержанию беглого заключенного А.Итибаева в микрорайоне «Достук».

«Начальник РОВД по Первомайскому району Канат Джумагазиев пригласил нас сегодня к себе на работу и передал камеру. Все содержимое памяти устройства было сохранено. Хотел бы выразить ему благодарность за то, что он помог вернуть камеру так быстро, в течение суток», — сказал журналист.

По словам М.Орозумбетова, в милиции ему сообщили, что сотрудники правоохранительных органов видели, как неизвестный отобрал камеру у снимавшего происходящее журналиста и поэтому вскоре забрали камеру у мужчины, который шел, держа его в руках. Сам корреспондент отметил, что в это время на месте было темно и находилось много людей и он не смог разглядеть того, кто отобрал у него оборудование.

«Мне сказали, что вероятно отобравшими камеру был родственники или близкие погибшего гражданского мужчины. По их словам, вчера они также кидались на милиционеров и поднимали на них руку», — сказал корреспондент новостного сайта. Он добавил, что медэкспертиза, которую он прошел, не обнаружила у него серьезных повреждений здоровья.

http://kg.akipress.org/news:625854