Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Министерство иностранных дел Кыргызстана намерено обратиться в суд в связи с сообщениями кыргызских СМИ об отношении президента страны Алмазбека Атамбаева к главам соседних государств. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

По ее данным, министерство выражает недоумение относительно опубликованных накануне измышлений о разговоре на встрече президента Атамбаева с руководителями отдельных СМИ.

«Информация о высказываниях президента об отношениях с соседними государствами и их руководителями не соответствует действительности. Распространение такого рода ложной информации носит ярко выраженный провокационно-экстремистский характер, наносит серьезный ущерб национальным интересам Кыргызской Республики, может иметь негативные последствия для двусторонних отношений с нашими близкими соседями и, в целом для развития Кыргызстана», — говорится в сообщении.

В МИДе отметили, что «в самые сжатые сроки будут проведены необходимые консультации с профильными государственными органами страны на предмет возможного обращения в правоохранительные и судебные инстанции».

Накануне ряд СМИ Кыргызстана написали, что глава государства встретился с руководителями отдельных изданий и телеканалов, и в ходе встречи затронул тему взаимоотношений с соседними странами, в том числе его высказывание якобы касалось глав Узбекистана и Казахстана.

http://m.knews.kg/politics/53251_mid_nameren_obratitsya_v_sud_v_svyazi_s_soobscheniyami_kyirgyizskih_smi_ob_otnoshenii_almazbeka_atambaeva_k_glavam_sosednih_gosudarstv/