Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«МИД Кыргызстана пока не получал ноту протеста Израиля в отношении публикации в местной газете, носившей, как выяснилось, ярко выраженный антисемитский характер», — заявил ИА «24.kg» заместитель главы внешнеполитического ведомства Асеин Исаев.

По его словам, в МИД ничего не знают ни о ноте протеста Израиля в ответ на статью в издании «Апта» под заголовком «Приволье жидам на кыргызской земле», ни о самой публикации.

«Но мы обязательно отреагируем на ноту, как только получим ее. Тем более что эта заметка приобрела международный резонанс. Также мы известим компетентные органы, чтобы они незамедлительно приняли адекватные меры. Насколько мне известно, в Уголовном кодексе есть статья, предусматривающая наказание за разжигание межнациональной розни», — отметил чиновник.

Он также добавил, что «этот инцидент не останется без внимания».

Несмотря на заявления новых властей КР о недопустимости разжигания межнациональной вражды, целый ряд газет, выходящих на госязыке, периодически публикует статьи с оскорбительными заголовками и содержанием. Никакой реакции органов надзора на эти инциденты нет.

http://www.24.kg/community/113498-mid-kyrgyzstana-ne-poluchal-notu-protesta.html