Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Бишкек (АКИpress) – Антитеррористический центр (АТЦ) ГКНБ Кыргызстана 11 апреля провело 11-е внеочередное заседание Межведомственной координационной комиссии при Антитеррористическом центре ГКНБ.

Как сообщили в пресс-службе Госкомитета, на заседании рассмотрены вопросы об усилении и систематизации предупредительно-профилактической и пропагандисткой работы в Кыргызстана, направленной на адекватное противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма.

По итогам заседания выработаны решения и поставлены конкретные задачи субъектам антитеррористической деятельности согласно компетенции по выявлению и предупреждению факторов и условий проявления международного терроризма и религиозного экстремизма в республике, пресечению вербовочно-пропагандистской деятельности террористического подполья, финансирования терроризма, обеспечения антитеррористической защищенности стратегических объектов, объектов жизнеобеспечения и в местах массового скопления людей, а также организации соответствующей профилактической работы, как на республиканском, так и на местном уровнях.

Также на заседании присутствующим было доведено постановление правительства КР от 08 апреля 2016 года «О Порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства», инициированным ГКНБ. Основной целью данного нормативного правового акта является своевременное информирование населения о возникновении угрозы теракта и организации деятельности по противодействию его совершению, с учетом уровней угроз.

Заседание прошло с участием секретаря Совета обороны и представителей Генерального штаба Вооруженных сил КР, Министерства образования, науки и информации, Государственного комитета по делам религий, Государственного агентства связи, Министерства энергетики и других субъектов антитеррористической деятельности КР.

http://kg.akipress.org/news:633318