Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Авторы документальных, короткометражных, анимационных и экспериментальных фильмов со всего мира могут подать заявки на участие в этом фестивале.

Международный фестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации иСоюза кинематографистов России. Фестиваль пройдет с 19 по 26 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге.

В рамках фестиваля пройдут следующие конкурсы: международный конкурс документальных и короткометражных анимационных и игровых фильмов; национальный конкурс документальных фильмов «Окно в Россию»; международный конкурс экспериментальных фильмов In Silico.

На международный конкурс принимаются документальные фильмы (продолжительностью до 120 минут), короткометражные игровые и анимационные фильмы (до 40 минут); на конкурс документальных фильмов «Окно в Россию» принимаются фильмы продолжительностью до 120 минут, работа над которыми была закончена после 1 января 2014 года. На международный конкурс экспериментальных фильмов In Silico принимаются фильмы продолжительностью до 15 минут, работа над которыми была закончена после 1 января 2013 года. Для всех фильмов с диалогами необходимы английские субтитры, если оригинальный язык фильма не английский.

Участие в национальном и экспериментальном конкурсах бесплатное. Плата за участие в международном конкурсе составляет 7 евро.

В международном конкурсе главный победитель получит премию «Золотой Кентавр» и 3 000 долларов США, победители в категориях для полнометражных документальных фильмов, короткометражных документальных фильмов, короткометражных игровых фильмов, анимационных и дебютных фильмов получат призы в размере 1 000 долларов. Победители в национальном конкурсе получат премии «Кентавр» и денежные призы в размере 30 000 рублей за лучший полнометражный документальный фильм, лучший короткометражный документальный фильм и лучший дебют. Победитель в международном конкурсе In Silico получит премию «Кентавр» и 1 000 долларов США.

Заявки на участие принимаются до 31 мая.

Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

http://ijnet.org