Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

С вопросом о том, как себя чувствует корреспондент газеты «Ачык Саясат» Абдувахаб Мониев, подвергшийся в конце минувшей недели нападению неизвестных, — сегодня ВРС обратился к Мелису Ташикулову, заведующему отделением нейротравмы № 1 Национального госпиталя при Минздраве КР, где сейчас находится журналист.

В интервью медик отметил: «Сейчас пациент чувствует себя относительно хорошо, он нормально питается, разговаривает, ходит. Тем не менее, я думаю, что Абдувахаб Мониев проведет в больнице еще дней пять. Это нормальный срок, учитывая, что среднее пребывание пациентов у нас составляет 8-10 дней. А Мониев, как известно, поступил к нам 5 июня».

Рассказывая об итогах обследования журналиста, заведующий отделением сказал, что у пострадавшего обнаружены сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица и грудной клетки. В целом, по словам Мелиса Ташикулова, общее состояние Мониева можно оценить, как относительно удовлетворительное».

Источник: www.bpc.kg