Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Ошском городском суде сегодня, 25 января, прекратили производство по уголовному делу в отношении блогера Улукбека Карыбек уулу по обвинению в хулиганстве. Об этом сообщили в пресс-службе Ошского областного суда.

Там пояснили, что прокурор отказался поддержать обвинение, в связи с чем производство по делу было прекращено.

«Учитывалось, что деяние относится к менее тяжким преступлениям. Согласно уголовному законодательству, возбужденное дело подлежит прекращению при отказе прокурора от поддержания обвинения во время судебного разбирательства», — пояснили в суде.

Напомним, летом прошлого года медики Ошской межобластной объединенной клинической больницы пожаловались на Улукбека Карыбек уулу. Они сообщили, что блогер пришел в родильный стационар в сопровождении двоих мужчин. Они нарушили порядок, ворвались в приемный блок стационара и начали проявлять агрессивное поведение, угрожая и давя на медицинский персонал. «Он повредил двери и каркасные сооружения отделений реанимации и интенсивной терапии и совместного пребывания матери и ребенка. Такие действия являются явно неприемлемыми и нарушают права и безопасность пациентов», — возмутились медики.

Позже стало известно, что Карыбек уулу задержан и ему предъявлено обвинение по статье «Хулиганство». По данным милиции, блогер вместе с двумя друзьями взломал заднюю дверь родильного дома, после чего они проникли в здание, в родильное отделение. «Врачи объясняли им, что они нарушают санитарные нормы и что вход запрещен. Однако журналист и его команда скрутили руки врачу Жабар уулу Эрмеку и оттолкнули врача Аксану Джумабекову, которая ударилась головой об стену», — рассказали в УВД.

Это был не первый конфликт между врачами и Карыбек уулу. Коротко историю противостояния можно почитать по ссылке.

Фото на главной странице взято со страницы Карыбек уулу в Facebook.

https://kaktus.media/494548