Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!
    20 июля 2010 года в газете «Комсомольская правда Кыргызстан» была опубликована статья «Главврач поликлиники три года ворует деньги у санитарок» в связи с чем экс-главврач Центра семейной медицины №1 Касыев Нурбек подал исковое заявление о защите чести, достоинства и возмещения морального вреда на полмиллиона сомов в Первомайский районный суд г.Бишкек на газету «Комсомольская Правда Кыргызстан» и ее корреспондента Ивана Дониса.
     

    В результате нескольких слушаний, начиная с 14 января 2011 года, решением райсуда от 30 мая 2011 года иск Касыева Нурбека был удовлетворен частично, некоторые фразы из вышеуказанной статьи были признаны порочащими и несоответствующими действительности в связи с чем ответчики должны дать опровержение и компенсировать моральный вред на сумму 20 тысяч сомов солидарно с трех соответчиков: КП в Кыргызстане – 10 тыс. сомов, Донис И. – 5 тыс. и главный редактор Галеев А. – 5 тыс. соответственно.

    Вопрос подачи апелляции остается открытым. Благодаря активной работе Медиа Представителя результат более чем успешный так, как сумму иска удалось снизить с 500.000 сомов до 20.000 сомов, разделенные на троих ответчиков.