Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В настоящее время отдельные члены Временного правительства КР усиленно форсируют вопрос о введении временного государственного управления в частных телерадиокомпаний «5 канал» и «Пирамида», прикрывая этот шаг намерением создать Общественное ТРВ на базе этих средствах массовой информации.

Эти шаги не только девальвируют понятие Общественного ТРВ, формат которого не может существовать на базе частных ТРВ при наличии государственного вещателя (НТРК КР), но и являются неприкрытой попыткой контролировать информационное поле.

Медиа сообщество настоятельно рекомендует Временному правительству сконцентрировать реформы в сфере СМИ на незамедлительном реформировании государственного вещателя НТРК КР в Общественное посредством создания Наблюдательного Совета из числа представителей гражданского общества с полномочиями по назначению генерального директора НТРК КР, утверждением бюджета и определением ключевых принципов редакционной политики.

ОФ «Институт Медиа Полиси»

ОО «Журналисты»

Представительство «Интерньюс Нетуорк» в КР

ОФ «Центр информационного права»

Ассоциация издателей и распространителей печатной продукции

ОЮЛ «Ассоциация Радио и ТВ»

Ошский Ресурсный Центр СМИ, г. Ош

ОФ «Дом Журналиста», г. Каракол