Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат Медербек Алиев написал заявление о снятии его с должности председателя комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту Жогорку Кенеша. Об этом он сообщил 30 ноября на заседании парламента.

По его словам, «для каждого решения есть свое время и причины».

«Данное решение я принял сам, никто меня не заставлял. Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что причиной стало соглашение по Кемпир-Абаду. Я возглавлял комитет в течение года. Я был честен, далек от коррупции, четко исполнял свои обязанности. Став депутатов и председателем комитета, я не привел ни одного своего родственника на госслужбу. Наоборот, один из моих четырех родных был на госслужбе, я его попросил уйти с должности по собственному желанию», — рассказал Алиев.

Он отметил, что кыргызские чиновники и депутаты делятся на две группы: провластные — те, кто хвалит власть и за хорошее, и за плохое, оппозиция — те, кто критикует и хорошее, и плохое.

«Я хочу быть третьим — политик с альтернативным мышлением нового поколения», — заявил депутат.

Напомним, ранее Чингиза Айдарбекова из-за соглашения с Узбекистаном сняли с должности главы комитета по международным делам.

https://kaktus.media/471517