Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Журналистов необходимо оберегать, так как они глаза и уши общества. Об этом сегодня на заседании круглого стола, посвященного «Свобода слова и проблемы доступа к освещению информации» сообщил глава ОО «Журналисты» Марат Токоев.

По его словам, в обществе в последнее время к журналистам сложилось негативное отношение, но представители СМИ, в свою очередь, не просят любить себя. «Необходимо понимать, что мы выполняем свою работу и нас также, как и других нужно оберегать, иначе без глаз и ушей, которыми мы являемся, тяжело будет обществу», — сказал он.

Советник Президента Кыргызстана Фарид Ниязов отметил, что в настоящее время отношение к журналистам не такое, каким было 10 лет назад, возможно к свободе слова стали слишком свободно относиться. «Мы все видим, что есть проблемы к свободному доступу информации, мы признаем, что в этом есть и наша вина, которую необходимо совместными усилиями решить. Мы хотим, чтобы общество получало информацию и чтобы журналистам было комфортно», — отметил он.

http://www.kabar.kg/society/full/43568