Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«В Кыргызстане русскоязычные СМИ могут учить «черному пиару» кыргызскоязычные издания», — заявил сегодня на круглом столе председатель ОО «Журналисты» Марат Токоев.

По его словам, именно в период предвыборной кампании в русскоязычных газетах появились статьи, содержащие элементы «черного пиара» и носящие ярко выраженный субъективный характер. «Были газеты, которые просто перепечатывали публикации из кыргызскоязычных СМИ, причем очень негативные. Среди таких изданий лидирует «Московский комсомолец», — отметил Марат Токоев.

Исполнительный директор ОО «Центр информационного права» Нургуль Абдыкеримова подчеркнула, что подавляющее число нареканий в адрес СМИ по допущению ими нарушений в период предвыборной кампании сделано экс-кандидатами именно в адрес газет. «10 предупреждений вынесено Центризбиркомом в первую неделю агитационного периода. Однако они действия не возымели», — добавила она.

Ее поддержала координатор штаба общественного контроля Татту Мамбеталиева. Она заметила, что все СМИ за редким исключением вели себя во время агитационного периода безобразно. «Шли поток непроверенной информации, «черного пиара», нагнетание обстановки, отмечены попытки разжечь межнациональную и межрелигиозную рознь», — сказала она.

http://www.24.kg/election2011/114398-marat-tokoev-v-kyrgyzstane-russkoyazychnye-smi.html