Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Бывший журналист «Азаттыка» Марат Тагаев и экс-депутатка Айнура Аскарова назначены заместителями министра культуры. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

Марат Тагаев и Айнура Аскарова. Фото: пресс-служба Кабмина

Приказ об их назначении подписал глава Кабмина Акылбек Жапаров. Его заместитель Эдиль Байсалов 6 февраля познакомил Тагаева и Аскарову с коллективом министерства.

Айнура Аскарова была депутаткой шестого созыва Жогорку Кенеша. Марат Тагаев был корреспондентом «Азаттыкка», а в июле прошлого года уволился по собственному желанию.

Свадебный той Марата Тагаева стал причиной обсуждения в социальных сетях — вопросы пользователей вызвали гости, которых журналист пригласил на торжество. Туда пришли политики разных мастей: представители партии «Ата Мекен» и оппозиционер Равшан Джеенбеков.

Кроме того, среди гостей были замглавы Кабмина Эдиль Байсалов, известный своими критическими высказываниями в адрес СМИ, и экс-кандидатка в депутаты от «Мекеним Кыргызстан» Эльнура Алканова, связанная с кланом таможенника Райымбека Матраимова, признавшего свою вину в коррупции.

В «Азаттыкке» после увольнения Тагаева сообщили, что причиной ухода журналиста была не его свадьба.

https://kloop.kg/blog/2023/02/07/marat-tagaev-i-ajnura-askarova-naznacheny-zamglavy-minkultury/