Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Член политического совета партии «Замандаш-Современник» Максуда Айтиева назначена исполняющей обязанности генерального директора телерадиовещательной компании «Общественное телевидение — ЭлТР». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По ее данным, сегодня президент КР Алмазбек Атамбаев подписал соответствующее распоряжение.

Максуда Айтиева по образованию преподаватель русского языка и литературы. Имеет пятилетний стаж работы в тележурналистике. Была автором и ведущим телевизионной аналитической программы «Криминал» (журналистское расследование по коррупции) на телеканале «Ош студиясы корсотот» (1994-1997 гг.).

На канале государственной телерадиокомпании основала отдел молодежных программ. Редактор и ведущая выпуска новостей на русском языке. Шестилетний опыт радиожурналистики. Разработала программу ускоренного обучения радиожурналистике. Основала и наладила работу информационно-музыкальной радиостанции в Баткене, которая является лидером по реализации социальных проектов на радио. Создала молодежный центр и движение хип-хоп-культуры в Баткене.

Работала консультантом по реформированию отделов по связям с общественностью (пресс-служба) прокуратуры, отдела внутренних дел и суда Ошской и Джалал-Абадской областей.

В 2007 году основала программу по мобилизации СМИ в поддержку прав женщин, в рамках которой создано 5 документальных фильмов, 16 радиопакетов и 16 документальных статей о насилии в отношении женщин в Кыргызстане.

http://www.24.kg/personnel/184427-maksuda-ajtieva-naznachena-gendirektorom-yeltr.html