Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Выпуск печатной версии нашей газеты будет возобновлен после новогодних праздников. Если в будущем не случится никаких новых потрясений, она будет продолжать издаваться бесперебойно», — так сегодня в интервью ВРС учредитель газеты «Мой микрорайон» Максим Липко прокомментировал приостановление выпуска своего издания.

В интервью Липко сказал, что единственная причина, по которой редакция данного издания приостановила свою издательскую деятельность, заключается в общемировом финансовом кризисе.

«Еще несколько месяцев тому назад работа издания проходила нормально, никаких перебоев не было. Однако в настоящее время рекламодатели не в состоянии оплачивать рекламу и та часть нашей организации, которая занималась коммерческой деятельностью, сейчас находится не на плаву. К сожалению, из-за финансового кризиса наши клиенты прекратили вкладываться в нашу газету», — сказал учредитель издания.

«Хочу отметить, что газета всегда финансировалась из дополнительных ресурсов, а для того, чтобы она стала самоокупаемой, нужно гораздо больше времени, чем один год, в течение которого она существует», — отметил учредитель. При этом Максим Липко подчеркнул, что никакой политической или иной другой подоплеки в приостановлении деятельности издания нет: «Мы никому не переходили дорогу и никогда не находились под давлением власти или оппозиции».

Отвечая на вопросы, Максим Липко отметил, что для того, чтобы не потерять читателей, редакция решила провести пресс-конференцию.

«Кроме того, мы решили акцентировать свою деятельность на Интернет-версии газеты “Мой микрорайон”. В наши планы входит более частое обновление сайта. Еще могу сказать, что на нем мы решили открыть форум, для того, чтобы наладить обратную связь с читателями», — сказал учредитель издания.

«К сожалению, та аудитория, на которую ориентировано наше издание, широко не пользуется сетью Интернет, поскольку наша основная масса — это люди старшего возраста, которые либо не пользуются глобальной сетью, либо даже работая в ней, приоритет отдают не чтению новостей, а другим вещам. Однако в самое ближайшее время они смогут вновь читать печатный вариант издания», — сказал Максим Липко.

«Выпуск печатной версии нашей газеты будет возобновлен после новогодних праздников. Если в будущем не случится никаких новых потрясений, она будет продолжать издаваться бесперебойно», — заключил учредитель газеты «Мой микрорайон».

Источник: http://www.bpc.kg/news/4962-17-12-08