Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Майя Пешкова получила премию Артема Боровика в номинации «Радио» за цикл радиопрограмм «Победа», передает корреспондент РИА Новости с церемонии награждения в понедельник.

Благотворительный фонд имени Артема Боровика при поддержке правительства Москвы в десятый раз организует премию Артема Боровика за значительный вклад в развитие независимой журналистики в России и творческие достижения в жанре журналистского расследования, которые имеют общественное значение.

Лауреатами премии в номинации «Печать» стали: Александр Кармен за книгу «Неизвестные воины Романа Кармена» (Москва), Владимир Шляхтерман за очерк «До врага 30 метров» (журнал «Лехаим», Москва), Александр Глушко за книгу «Первопроходцы ракетостроения. История ГДЛ и РНИИ в биографиях их руководителей» (Москва), Виктор Шостко за очерки «За успехи в труде — шесть лет колонии», «Проверяют или заметают», «Непредвзятое беззаконие» (газета «Крестьянин», Ростов-на-Дону) и Борис Камов за книгу «Аркадий Гайдар. Мишень для газетных киллеров. Спецрасследование» (Москва).

В номинации «Телевидение» спецпремию получил Укетайкызы Гульбану за фильмы к 65-летию Победы (Казахстан). Дипломов были удостоены корреспонденты телеканала «Звезда», телеканала «Страна», телекомпании СТС-ОЛА (Йошкар-Ола) и ТВ-Центра.

Ежегодный премиальный фонд премии составляет 1,5 миллиона рублей.

В состав жюри конкурса входят известные в стране и за рубежом писатели и журналисты: Всеволод Богданов, Ясен Засурский, Ирина Петровская. Председателем жюри является отец Артема Боровика — Генрих Боровик.

Журналист Артем Боровик, основатель холдинга «Совершенно секретно», погиб 9 марта 2000 года в авиакатастрофе.