Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Лидер парламентской фракции «Бутун Кыргызстан» Адахан Мадумаров прокомментировал Kaktus.media перепалку между ним и главой ГКНБ Камчыбеком Ташиевым, которая вылилась в большой скандал.

Напомним, 2 июня депутаты позвали в парламент членов кабмина, чтобы задать им вопросы. Первым слово взял Ташиев, который рассказал, что депутат Мадумаров не раз обвинял сотрудников ГКНБ в том, что те «пьют кровь» народа. Далее начались оскорбления. Глава ГКНБ заявил, что «сломает руку» Мадумарову.

По мнению Мадумарова, очень плохо, когда две ветви власти общаются таким образом.

«Это говорит об уровне людей, которые занимают такие высокие должности. Очень некрасиво. Ранее неподготовленного человека, не имеющего специальности в отрасли, никогда не назначали на должность. Это (ГКНБ. — Прим. Kaktus.media) специфическая сфера, где требуются горячее сердце и холодный разум. Человек должен быть подготовлен ко всему», — отметил он.

Я за время своей деятельности видел многих председателей комитета, но ни один из них не позволял себе того, что позволяет нынешний!

Мадумаров отметил, что все предыдущие главы спецслужб были скромные, но не ему судить поведение, «пусть лучше дают оценки специалисты».

Он также прокомментировал возможность требовать отставки Камчыбека Ташиева.

«Вы же видели лицо парламента, ведь даже слово не предоставляют! В суд обращаться не буду, ведь тут можно объяснить фразой: «А судьи кто?» — добавил лидер «Бутун Кыргызстан».

Мадумаров также отметил, что не боится обещанных Ташиевым уголовных дел, «пусть даже десятков».

https://kaktus.media/461090