Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Садыр Жапаров на молодежном форуме. Фото пресс-службы президента.

Президент Садыр Жапаров вчера, 28 ноября, выступил на республиканском молодежном форуме «Кыялымдагы Кыргызстан» в Бишкеке. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата главы государства.

Помимо прочего, в своей приветственной речи Жапаров напомнил об инициированном им молодежном форуме, прошедшем в январе 2021 года, когда он был кандидатом в президенты и встречался с молодежью.

«Вы, наверное, помните, что во время выборов я обещал нашему народу начать беспощадную борьбу с коррупцией. Мы за три года вернули «Кумтор», увеличили доходную часть бюджета почти в два с половиной раза, ввели строгий контроль таможенной системы, разоблачили лицо мафии. Когда меня избрали главой государства, эта мафия считала, что все останется по-прежнему, и они продолжат грабить страну еще с большим энтузиазмом, чем раньше», — сказал президент.

Так же думали многие наши либералы, городская молодежь и большая часть международного сообщества. Нам поверил и поддержал нас только простой народ. И, конечно, мы не могли лишить их веры и надежды, мы не продали их. Я давно решил, что должен работать для людей.

«На самом деле когда люди привели меня к власти, я никогда не предполагал, что наша страна находится в таком глубоком кризисе, что нашей команде понадобится столько времени, чтобы восстановить основные функции государства», — отметил Жапаров.

Он также назвал создание условий для достойного трудоустройства молодежи «самым верным путем развития нашей нации в целом».

«Не буду вдаваться в подробности, но вскоре вы увидите, как начнут открываться десятки новых производств, о которых договаривались годами», — пообещал президент. И выразил надежду, что «молодежь не будет сидеть сложа руки, а будет тесно сотрудничать с государством и активно работать».

https://kaktus.media/491442