Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Представители российского ЗАО «Первый Канал. Всемирная Сеть» заявили, что в период предвыборной агитации в Кыргызстане, прекратят трансляцию «Первого канала» в прямом эфире и перейдут на трансляцию в записи.

В соответствии с пунктом 16 статьи 22 Конституционного закона «О выборах президента Кыргызской Республики» зарубежным каналам запрещается проведение предвыборной агитации в зарубежных средствах массовой информации, распространяемых на территории Кыргызской Республики, а также ретрансляция зарубежных теле- и радиопрограмм производится в записи.

В Кыргызстане нет технической возможности обеспечить запись прямого эфира Первого канала в Кыргызстане. Поэтому в Бишкеке, при содействии посольства России, в оперативном порядке было доставлено и установлено необходимое оборудование, позволяющее осуществлять запись эфира, осмотр программ и их выдачу с коррекцией времени выхода в эфир.

По словам генерального директора ЗАО «Первый Канал. Всемирная Сеть» Николая Дубового, трансляция в записи приведет лишь к незначительным задержкам эфира в один час.

«Телеканал «Доброе утро» начнет вещание в 07.00 утра, шоу «Пусть говорят» с Андреем Малаховым можно будет увидеть в 20.55 часов, а программу «Время» – в 22.00 часа. Все юридические вопросы относительно контрактных обязательств сторон урегулированы», — резюмировал он.

Всю информацию о времени выхода программ в эфир в режиме записи можно узнать на сайте www.1tvrus.com.

Российский канал вернется к ретрансляции прямого эфира 31 сентября, после проведения выборов на пост президенты Кыргызстана.

http://www.knews.kg/ru/society/3504/