Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Кыргызстан вступил во Всемирную газетную ассоциацию. Об этом сообщают в ВГА.

По ее данным, 30 мая Всемирная газетная ассоциация пополнилась новым участником. Им стала Ассоциация издателей и распространителей периодической печати Кыргызстана.

По данным ВГА, «организация, в задачу которой входит защита свободы печати и деловых интересов издателей и распространителей, в Кыргызстане создана в декабре 2008 года».

Кыргызская ассоциация состоит из 17 участников, включая еженедельные и ежемесячные газеты, Ассоциацию журналистов, розничные книжные магазины, два фонда, типографию и учебный центр. Она «защищает и продвигает свободу печати в КР — в стране, которая из 173 занимает 111-е место в недавно опубликованном организацией «Репортеры без границ» Мировом индексе свободы печати», — подчеркивают в ВГА.

Всемирная ассоциация газет, штаб-квартира которой находится в Париже, защищает и продвигает свободу печати, профессиональные и деловые интересы газет во всем мире. Членами организации являются 18 тысяч газет, 78 национальных газетных ассоциаций, газетных компаний и отдельных руководителей газет в 122 странах, 12 агентств печати и 11 региональных и международных медиагрупп.
URL: http://www.24.kg/community/2009/06/01/114305.html