Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня в Национальном Университете проходит научно-практическая конференция на тему: «Современные радиопрограммы: проблемы, тенденции и перспективы развития», посвященная 80-летию кыргызского радио.

Данное мероприятие посвящено обсуждению проблем в современных радиопрограммах и проблем, с которыми сталкиваются специалисты, учителя и студенты в сфере радиожурналистики.

«Мы должны взять направление для будущего развития радио в Кыргызстане. Сегодня только государственное радио занимается журналистикой, все остальные радиостанции выпускают только развлекательные программы. Журналистика на радио отошла на второй план. Нам нужно выработать какую-нибудь программу для дальнейшего развития радиожурналистики», — отметила заведующая кафедрой телерадиожурналистики КНУ Айна Дуйшекеева.

В конференции принимают специалисты из Кыргызского Национального университета, Кыргызско-Турецкого университета, Санкт-Петербургского государственного университета, представители телерадиокомпаний Турции, Японии, Всемирной службы Би-Би-Си (Великобритания).

По словам организаторов, ожидается прибытие гостей из Франции, Германии, Иордании и Мавритании.

Отметим, что международная конференция таких масштабов в сфере радиожурналистики проходит  в Кыргызстане впервые.

http://www.knews.kg/ru/society/2990/