Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) будет модернизирован, заявил исполняющий обязанности ректора Денис Фомин-Нилов, сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Кыргызстана.

Фомин-Нилов заявил о необходимости проведения ускоренной модернизации вуза с целью соответствия его современным требованиям рынка труда. На презентации новой стратегии развития КРСУ он отметил, что в основу его перспективной модели будет положено создание современной образовательной, научно-исследовательской и социальной инфраструктуры, формирование кадрового потенциала, интеграция с промышленностью и бизнесом, формирование университета как образовательного, научно-исследовательского и экспертно-аналитического центра, способного конкурировать с мировыми университетами и вносить вклад в инновационное развитие.

“Решение этих задач будет подчинено интересам укрепления сотрудничества Кыргызстана и России. КРСУ выступает гарантом лучших образовательных, научных и культурных практик, которые могут служить базой для развития классических вузов. Чтобы развиваться, необходимы перемены и наставники, которые помогут ускорить трансформацию. У КРСУ есть потенциал, чтобы войти в десятку лучших евразийских вузов, к этому мы и будем стремиться”, — сказал Фомин-Нилов.

Временно исполняющий обязанности министра образования и науки Уланбек Усеков отметил, что руководство Кыргызстана придает вопросу развития КРСУ особое значение. По его словам, способствовать этому процессу будет назначение на пост руководителя КРСУ Дениса Фомина-Нилова, имеющего опыт управленческой и научной деятельности.

Начальник управления высшего, среднего профессионального и послевузовского образования Минобрнауки Азамат Найманбаев сообщил, что КРСУ получит специальный статус, который позволит ему повысить потенциал и конкурентоспособность.

https://bulak.kg/2023/09/18/kyrgyzsko-rossijskij-slavyanskij-universitet-budet-modernizirovan/