Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Кыргызская Ассоциация разработчиков программного обеспечения и услуг (КАРПОУ) обеспокоена делегированием полномочий оператора по администрированию домена *.kg «Кыргызпатенту», сообщает ИА «АКИ-Пресс».

Соответствующее заявление сделал председатель правления КАРПОУ Азис Абакиров.

«Эффективное управление национальным доменом наилучшим образом реализуется, когда домен делегирован какой-либо общественной организации, которая обладает достаточной гибкостью, чтобы эффективно отражать то разнообразие взглядов и интересов, которым характеризуется Интернет сообщество», — говорится в заявлении КАРПОУ.

В то же время, как считает Абакиров, данная общественная организация может перепоручить техническое обслуживание по суб-контракту какой-нибудь подходящей технической организации. «В результате такой комбинации качественная техническая поддержка будет сочетаться с возможностью Регистратора представлять общественные интересы, работая тем самым на дальнейшее независимое развитие Интернета в стране», — говорит председатель правления КАРПОУ.

Источник: http://journalist.kg/?pid=»174&nid=1162