Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Кыргызпатент» и частная компания достигли полного взаимопонимания в вопросе переделегирования полномочий на администрирование доменного имени верхнего уровня kg, сообщает ИА «24.kg». Об этом сегодня уведомляет Государственная патентная служба Кыргызской Республики.

«Кыргызпатент» сообщает, что по вопросу переделегирования полномочий на администрирование доменного имени верхнего уровня kg (ccTLD kg) между ведомством и компанией «АзияИнфо» достигнуто полное согласие. В официальном письме-уведомлении руководство «АзияИнфо» подтверждает свою готовность передать права на администрирование ccTLD kg «Кыргызпатенту» согласно Указу президента от 7 апреля 2009 года «О функционировании национальной доменной зоны».

По данным ведомства, «АзияИнфо» подтвердила отправку уведомления в адрес Международной корпорации по присуждению имен и номеров (ICANN).

Напомним, что после подписания президентского указа между «Кыргызпатентом» и частной компанией разгорелись нешуточные споры. Стороны обвиняли друг друга в нарушении всевозможных законов. Спустя полтора месяца, судя по всему, конфликт можно считать исчерпанным.

Источник: http://www.monitoring.kg/?pid=»126&cid=1&nid=2040