Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Первомайском УВД рассказали, по какой причине задержали и доставили в УВД возлагавших по случаю годовщины начала войны в Украине цветы в Дубовом парке.

Дело в том, что вчера, 23 февраля, примерно в 02:00 неизвестные провели несанкционированную акцию в поддержку Украины — повязали множество лент цветов флага Украины на заборы и здания вдоль ул. Киевской, от пр. Манаса до ул. Абдрахманова. Этот факт зарегистрировали в УВД Первомайского района. И пятерых иностранцев задержали в Дубовом парке и доставили в УВД района по подозрению в совершении этой акции.

С ними провели профилактическую беседу о недопущении с их стороны провокаций, направленных на втягивание Кыргызстана в конфликт между другими государствами.

Кроме этого, в отношении задержанных составили административные протоколы по статье «Нарушение иностранными гражданами порядка пребывания на территории КР» и наложили штраф в 5 500 сомов.

После этого задержанных отпустили.

Напомним, сегодня, 24 февраля, милиция задержала семерых человек при возложении цветов в честь годовщины войны в Украине. Пятерых из них доставили в УВД Первомайского района.

https://kaktus.media/476182