Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

По всей республике государственные органы и органы местного самоуправления южных областей больше контактируют с населением. Об этом стало известно 26 февраля во время круглого стола, где обсуждается исполнение государством правовых гарантий доступа к информации.

Целью проекта является реализация конституционного права на доступ к информации через мониторинг госорганов и органов местного самоуправления и инициирование информационных запросов.

Мониторинг охватил Бишкек и все области Кыргызстана, кроме Чуйской. Исследовательские вопросы касались предоставляемой информации ГО и ОМСУ гражданам, качества проводимых открытых общественных заседаний, где может присутствовать каждый желающий, полноты информации на стендах, публикаций на сайте и др.

Как отметил один из организаторов Жанабил Давлетбаев, 100% исполнения нигде не было. «Южные области, по нашим наблюдениям, самые контактируемые, в Нарынской области много личных приемов граждан», — пояснил он.

http://kg.akipress.org/news:611370