Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«В Кыргызстане следует запретить распространение интимных сообщений в СМИ, в которых мужчина ищет мужчину, а женщины — спонсоров или партнеров», — сообщил сегодня на заседании парламента инициатор законопроекта Кожобек Рыспаев.

По его словам, распространение таких сообщений приводит к деградации общества. «Нужно запретить распространение интимной информации. Это приводит к разложению общества», — пояснил Кожобек Рыспаев и добавил, что из-за отсутствия четких норм в законодательстве телеканалы выводят в эфир сообщения, содержащие скрытые и открытые предложения к знакомствам интимного характера.

«Зачастую подобные сообщения призывают к нетрадиционным формам взаимоотношений, ставят семьи под угрозу разрушения, так как в них откровенно заявляется о стремлении найти любовников, спонсоров. Государство должно препятствовать доступности подобных объявлений и заботиться о нравственном облике общества», — сказал он.

http://www.24kg.org/parlament/169604-kozhobek-ryspaev-v-kyrgyzstane-sleduet-zapretit.html