Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Корреспондент ИА «24.kg» Анастасия Бенгард выиграла в номинации «Конкурс информационных агентств» премии имени Геннадия Павлюка «Честность. Мужество. Профессионализм». Накануне в Бишкеке прошла церемония награждения победителей четвертой ежегодной премии. Она учреждена Российским фондом «Культурно-историческое сообщество «Евразийцы — новая волна» в 2011 году.

«Честность. Мужество. Профессионализм» — неизменный девиз ежегодной премии, которую фонд «Евразийцы — новая волна» вручает журналистам местных средств массовой информации за подготовку лучших материалов на актуальные темы в области партнерства двух стран — России и Кыргызстана, имеющих вековые дружественные связи, — отмечают организаторы. — К 5-летней годовщине гибели кыргызского журналиста, виртуоза слова и просто борца за справедливость Геннадия Павлюка, чьим именем и названа премия, фонд подготовил фильм его памяти». Его продемонстрировали гостям вечера.

На конкурс было представлено более 40 работ примерно от 20 авторов. В номинации «Конкурс электронных СМИ» лучшим признан материал медиахолдинга «ТРК «Пирамида». В номинации «Конкурс печатных СМИ» первое место заняла Кифаят Аскерова из «Слова Кыргызстана».

Напомним, 51-летний Геннадий Павлюк убит 16 декабря 2009 года в Алматы. Его выбросили с шестого этажа. Спустя несколько дней он скончался в больнице от полученных травм.

http://www.24.kg/obschestvo/6484/