Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Корреспондент ИА «24.kg» Юлия Костенко признана лучшей в номинации «Конкурс информационных агентств» премии имени Геннадия Павлюка «Честность. Мужество. Профессионализм».

Накануне в Бишкеке прошла церемония награждения победителей третьей ежегодной премии. Она учреждена Российским фондом «Культурно-историческое сообщество «Евразийцы — новая волна». Организаторы мероприятия — фонд «Евразийцы — новая волна». Премия, по словам жюри, присуждена журналистам, чьи работы по освещению событий играют важную роль в развитии добрососедских отношений между Россией и Кыргызстаном.

Первое место в номинации среди журналистов печатных изданий получила Александра Василькова из газеты «Вечерний Бишкек». Среди телевизионных каналов, по мнению жюри, лучшей стала ТРК «Пирамида».

Специальными призами отмечены работы журналистов Марии Озмитель из интернет-ресурса «Вести.кг» и Ивана Дониса.

Напомним, что ежегодная премия была учреждена в 2011 году для поощрения профессионального роста журналистов Кыргызстана, работающих в сферах телевидения, радиожурналистики и печати. Она призвана поддержать интерес корреспондентов к вопросам укрепления и развития экономических, социально-политических, научно-образовательных и историко-культурных связей между РФ и КР.

http://www.24.kg/community/170922-korrespondent-ia-laquo24kgraquo-priznana-luchshej.html