Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Государственная дирекция по подготовке и проведению Года культуры и истории КР совместно с Департаментом информации и массовых коммуникаций при МКИТ КР объявляют конкурс среди СМИ и журналистов на лучшее освещение темы мероприятий по подготовке и проведению Года культуры и истории КР.

К участию в конкурсе допускаются представители электронных, печатных и телерадиовещательных СМИ Кыргызской Республики, опубликовавшие статьи и/или продемонстрировавшие сюжеты, репортажи и другие материалы по тематике подготовки и проведения Года культуры и истории в Кыргызстане с 1 января по 20 октября 2016 года на территории Кыргызской Республики или любой другой страны. Конкурс проводится по следующим направлениям: 1. Лучший материал в печатных изданиях, 2. Лучший материал на телевидении, 3. Лучший материал на радио, 4. Лучший материал в интернет-изданиях. К участию в конкурсе допускаются материалы на государственном и официальном языках.

Цель конкурса — всестороннее освещение в СМИ тем связанных с культурой и историей народа Кыргызстана. Пропаганда и пробуждение в людях чувства патриотизма и любви к Родине, своему народу, а также сохранение и дальнейшее развитие богатейшего исторического и культурного наследия народа Кыргызстана и эффективного использования этого потенциала в формировании и реализации собственной национальной модели развития страны. Создание новых морально-нравственных ориентиров, объединения граждан в стремлении к достижению общей цели построения сильного процветающего государства.

К участию в Конкурсе допускаются работы, ранее не участвовавшие в конкурсах, опубликованные за период с 1 января 2016 года по 20 октября 2016 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по электронной почте [email protected] или по адресу: Кыргызстан, Бишкек, ул. Раззакова 43, Государственная дирекция по подготовке и проведению Года культуры и истории КР.

Крайний срок подачи заявок 20 октября 2016 года.

Подведение итогов и награждение состоится 7 ноября 2016 года. • За 1 место – 100 000 сомов, • За 2 место — 80 000 сомов • За 3 место — 50 000 сомов

Более подробную информацию вы сможете получить по телефону 0772139105

http://minculture.gov.kg/ru/novosti/2016/03/05/konkurs-sredi-smi-na-luchshee-osveshhenie-meropriyatij,-priurochennyix-k-godu-istorii-i-kulturyi/