Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Школа миротворчества и медиа технологий (School of Peacemaking and Media Technology) объявляет конкурс для участия в тренинге для журналистов кыргызскоязычных и узбекоязычных печатных СМИ и он-лайн изданий из Ошской, Жалалабатской и Баткенской областей.

Возраст участников – не старше 35 лет.

Тренинг организован с целью продвижения миростроительства в СМИ, поощрения способностей журналистов к открытому обсуждению проблем конфликтов для достижения мира, обучения навыкам создания «мостов» между противоборствующими сторонами, техники нахождения активных групп из разных общин, готовых к диалогу.

Пятидневный тренинг проводится впервые в Кыргызстане, профессиональными зарубежными тренерами, имеющими богатый практический опыт по построению медиа-диалога в конфликтогенных регионах. Важные условия для участников тренинга – способность работать в команде и создание совместных репортажей.

На мероприятии будет организован синхронный перевод на государственный язык, место проведения – Бишкек, дата — апрель, август, ноябрь 2012 года.

Для участия в мероприятии необходимо направить свое резюме по адресу: [email protected] и мотивационное письмо, в котором также надо указать опыт участия в подобных тренингах и готовность работать в мультиэтнической и разновозрастной команде. Необходимо отправить пример письменной работы на узбекском, кыргызском, русском или английском языках.

Так же, на сайте www.ca-mediators.net можно заполнить электронную форму заявки.