Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Конкурс на места в социальном пакете для частных телевещателей признан несостоявшимся по причине отсутствия претендентов. Об этом 9 сентября сообщили в пресс-службе Министерства культуры, информации и туризма КР.

В этой связи планируется объявить новый конкурс.

Конкурс на право вещания в социальном пакете телеканалов для частных телерадиоорганизаций был объявлен месяц назад. Основным требованием для участников было обязательство выплачивать в год за трансляцию канала 32,4 млн сомов, в соответствии с расценками предприятия РПО РМТР, оказывающего данные услуги.

Социальный пакет – это пакет телеканалов, который будет после перехода Кыргызстана на ЦТВ транслироваться гарантированно бесплатно для телезрителей. В него, помимо государственных и общественных телеканалов, могут на конкурсной основе попасть и частные телеканалы.

К 16 часам 8 сентября, то есть к сроку окончания приема заявок, в Министерство культуры, информации и туризма КР не поступило ни одной заявки от участников. В связи с этим комиссией по подведению его итогов конкурс был признан несостоявшимся.

http://kg.akipress.org/news:602581