Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Данный конкурс является частью медиакомпонента инициативы упрощения регистрационного учета граждан (института прописки), реализуемого Центральноазиатским институтом свободного рынка (CAFMI)
Правила:
Принять участие в конкурсе могут журналисты из печатных, электронных и телевизионных СМИ Кыргызстана, как штатные, так и внештатные журналисты из всех регионов республики.
Работы принимаются на русском и кыргызском языках.
От журналистов принимаются конкурсные работы следующих видов:
1. Публикации в печатных изданиях и электронных СМИ
2. Видеосюжеты
Формат работ не ограничен. Принимаются новостные и аналитические статьи, рассказы, истории, авторские передачи, новостные сюжеты.
Прием работ:
Статьи, очерки и видеоматериалы принимаются до 30 августа 2011 года, по адресу ул.Киевская 40, третий этаж (здание Илбирса) с 10:00-17:00. Работы должны быть предоставлены в запечатанном конверте с указанием имени и контактных данных автора, названия материала, даты выхода в эфир и даты публикации в электронном виде. Видеосюжеты должны быть предоставлены на цифровом носителе. На конкурс принимаются работы, опубликованные с марта 2011 года.
Для получения более подробной информации, звоните по телефону: 0(312) 900799 или пишите нам на электронный адрес: [email protected]
Более подробную информацию по вопросам прописки Вы также можете получить на сайте: www.propiska.kg

Призы в категории публикаций:
Первое место — 400$,
Второе место — 250$,
Третье место –100$.
Призы в категории видеоматериалов:
Первое место — 400$,
Второе место — 250$,
Третье место –100$.

Критерии оценки включают, но не ограничиваются следующими пунктами:

• информативность;
• понимание темы;
• оригинальность;
• достоверность использованных фактов;
• актуальность.

Будут рассмотрены все полные заявки, и победителями будут выбраны наиболее лучшие, отвечающие критериям. Для определения победителей конкурса будет сформирован Совет жюри из представителей независимых СМИ, экспертов этой сферы и представителей гражданского сектора.