Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

ОФ «Центр социальной информации и прогнозирования «Южный вектор» объявляет о конкурсе на лучшее освещение проблем защиты прав человека в СМИ Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областей «Соблюдение прав и свобод человека в постконфликтный период – путь к демократии».

Как сообщают организаторы, творческое состязание среди сотрудников СМИ, читательской и зрительской аудитории юга республики проводится в рамках проекта «Содействие решению постконфликтных проблем в соблюдении прав и свобод человека на юге Кыргызстана через СМИ» при технической помощи Посольства Великобритании в Казахстане и Кыргызстане.

Цель конкурса — показать имеющиеся проблемы и пути восстановления стабильности и мира на юге Кыргызстана путем соблюдения прав человека в различных сферах жизни, взаимодействие госорганов власти и гражданского сектора в вопросах соблюдения прав человека и применение ими мирового опыта в соблюдении прав и свобод в постконфликтный период.

http://fergana.akipress.org/news:148931/