Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Власти Кыргызстана должны провести полное и оперативное расследование недавнего нападения на журналиста Бактурсуна Жоробекова и привлечь виновных к ответственности» — с таким заявлением в среду, 2 ноября, выступил Комитет по защите журналистов.

«Жестокое избиение журналиста Бактурсуна Жоробекова не должно остаться безнаказанным, — говорит Гульноза Саид, координатор программ КПЖ в Европе и Центральной Азии. — Власти Кыргызстана должны продемонстрировать свое стремление обеспечивать безопасность журналистов, оперативно и прозрачно расследуя нападение на Жоробекова, и привлечь к ответственности причастных, включая заказчиков».

Напомним, нападение на журналиста SuperTV произошло примерно в 23:30 26 октября в Ленинском районе Бишкека. Жоробеков потерял сознание и смог добраться до дома только в 04:30.

«Четверо неизвестных избили корреспондента. По словам Жоробекова, на номер редакции звонил неизвестный мужчина, разыскивавший его, а до этого ему звонили с угрозами. Когда он вышел из аптеки, к нему подошли неизвестные и начали бить и пинать по лицу и голове», — пересказала журналистка Бактыгул Сокушова информацию, полученную от коллеги.

Фото на главной странице: SuperTV.

https://kaktus.media/470074