Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Комитет по защите журналистов сделал следующее заявление, после того как государственная телерадиокомпания в Кыргызстане объявила, что не будет ретранслировать популярные программы кыргызской службы Радио Свободная Европа/Радио Свобода, если их содержание не будет предварительно одобрено правительством.
Как отмечено в заявлении комитета, распространенного 16 декабря со ссылкой на координатора программы Европы и Центральной Азии Нину Огнянову: «То, что правительство, позиционирующее себя в мире как реформистское, пытается нагло ввести цензуру в обмен на продление ретрансляции популярной станции просто возмутительно».

«Мы призываем кыргызские власти отказаться от советской практики цензуры и немедленно вернуть Радио Свобода в эфир. Кыргызский народ заслуживает доступ к различным источникам информации, включая к тем, чьи репортажи “слишком негативно и критически настроены” по отношению к правительству».

Источник: www.bpc.kg