Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутаты Комитета Жогорку Кенеша по образованию, науке, культуре и спорту 16 июня рассмотрели вопрос «О представлении к званию «Заслуженный деятель культуры КР» журналиста, ветерана Иссык-Кульской областной телерадиокомпании Орузбая Абдулхакимова.

По словам председателя Комитета Каныбека Осмоналиева («Ар-Намыс»), О.Адулхакимов начал свою трудовую деятельность в 1965 году корреспондентом государственной радиостанции Совета министров, в 1969-1980 году работал там же уже в должности главного редактора.

«В 1980 году был назначен директором Иссык-Кульского областного комитета, где и работает до сегодняшних дней. Кроме того, О.Абдулхакимов является автором многих публицистических сборников, как «Батыйна», «Кубат», «Ата-Журт» и другие», — сказал К.Осмоналиев.

После обсуждения депутаты Комитета приняли решение представить О.Абдулхакимова к званию «Заслуженный деятель культуры КР» за вклад в развитие радио- и телевещания.

http://kg.akipress.org/news:616957