Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Руководитель Аппарата Жогорку Кенеша Алайбек Алымбаев 20 декабря встретился с представителями Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA) в Кыргызстане во главе с Ли Джонгсу.

Как сообщила пресс-служба ЖК, стороны обсудили вопросы в сфере развития сотрудничества между Жогорку Кенешем и KOICA, реализации проектов в сфере цифровизации работы парламента.

В феврале 2023 года в рамках визита спикера Жогорку Кенеша Нурланбека Шакиева в Республику Корея было подписано соглашение между Жогорку Кенешем и KOICA о цифровизации работы парламента на сумму 8 млн 400 тысяч долларов США. Был разработан проект на 4 года, в рамках которого парламент будет оснащен современным оборудованием.

Алымбаев на встрече сообщил, что Жогорку Кенеш особое внимание уделяет вопросу цифровизации, добавив, что данный проект будет способствовать повышению прозрачности работы парламента и укреплению взаимоотношений между депутатами и избирателями.

Он призвал партнеров и сотрудников Аппарата к плодотворной совместной работе и отметил, что при реализации проекта должны быть учтены требования Регламента Жогорку Кенеша и конституционного закона «О государственном языке Кыргызской Республики».

Также на встрече руководитель группы реализации проекта Юн Квон представил план работ и дал подробную информацию о предстоящей работе.

kg.akipress.org/news:2040641/?f=cp