Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Казахстанская телекоммуникационная компания прокомментировала информацию о затрудненном доступе из Казахстана к ряду иностранных интернет-ресурсов. В ответе компании «Казахтелеком» на запрос Азаттыка о возможных блокировках сайтов Kashin.guru, Meduza.io, Fergananews.com, Echo.msk.ru и Maximonline.ru говорится, что «по сети «Казахтелеком” вышеперечисленные сайты не блокированы».

В Казахстане периодически возникают проблемы с доступом к сайту российского радио «Эхо Москвы». За исключением новостного сайта «Медуза», освещающего события в России и мире, в отношении остальных интернет-ресурсов официальных причин ограничения доступа к ним опубликовано не было, а владельцы этих ресурсов не были о них извещены.

В начале этой недели «Медуза» стала доступна для некоторых пользователей в Казахстане. Этот сайт доступен через специальное приложение для смартфонов, работающих на операционной системе Android. На большей части страны «Медуза» по-прежнему заблокирована.

http://rus.azattyq.org/a/27676200.html