Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня, 19 февраля, на заседании парламента депутат Ирина Карамушкина заявила,что СМИ создают общественное мнение. Она также отметила, что опасно, когда мнением граждан начинают манипулировать.

По мнению депутата, общественность в таких случаях перестает доверять СМИ. Карамушкина выразила недовольство рядом публикаций в СМИ по ее выступлениям и напомнила, что ранее на заседании комитета по обороне и безопасности выступила с предложением провести совместные мероприятия к 9 мая с посольствами ряда стран.

«Но журналистка написала все с точностью наоборот. Написала, что я выступаю против этих мероприятий. И только на следующий день, когда пресс-служба ЖК связалась с ними и сказала, что есть аудиозапись моего выступления, они дали опровержение. Я также участвовала в круглом столе и привела в пример слова третьего лица о том, что говорят о дедовщине в армии. Но эта же журналистка опять исказила информацию и дала эти слова как мою прямую речь», — сказала Карамушкина.

Депутат напомнила, что ранее уже судилась с этой журналисткой (Махинур Ниязова. — vb.kg) и выиграла суд.

«Пусть суд оценил это всего в 5 тысяч сомов. Да пусть хоть в 5. Мне главное было доказать, что граждан вводят в заблуждение.Что преследует журналист такой подачей информации? Если такая смелая, то приходи ко мне в кабинет, поговорим, а не делай это все исподтишка», — сказала Карамушкина.

Нардеп отметила, что «всегда выступает в защиту слова, но некоторые путают это со вседозволенностью».