Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Кандидаты в члены НС ОТРК подписали совместный меморандум. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщили в пресс-службе Общественной палаты по вопросам СМИ.

По ее данным, 26 кандидатов в члены Наблюдательного совета Общественной телерадиокорпорации (НС ОТРК) подписали Меморандум о соблюдении принципов общественного вещания.

Подписавшиеся взяли на себя ответственность за выполнение ряда обязательств, среди которых всестороннее содействие развитию ОТРК согласно международным стандартам, рост доверия аудитории и представление интересов потребителей информации во время обсуждений вопросов, касающихся работы телеканала.

В пресс-службе отметили, что Меморандум открыт для подписания, а его копии будут направлены в Жогорку Кенеш.

«Мы надеемся, что депутаты Жогорку Кенеша при отборе членов НС ОТРК примут во внимание стремление кандидатов к продвижению и развитию Общественного телерадиовещания в Кыргызстане», — отметил член Общественной палаты по вопросам СМИ Закир Чотаев.

Напомним, ранее Общественная палата по вопросам СМИ выступила с предложением о подписании кандидатами в члены НС ОТРК гражданского обязательства о приверженности ценностям общественного телерадиовещания.

http://www.knews.kg/ru/society/13792/