Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Кандидат в депутаты ЖК КР по Ленинскому округу №26 Аким Маликов обратился с жалобой в Центризбирком в отношении блогера Бекзата Омурбекова.

В своем заявлении он указал, что блогер в его адрес озвучил «нелестную информацию».

«У него нет информации о привлечении меня к уголовной ответственности. По делу, о котором говорит блогер, я вообще выступал в качестве адвоката», — рассказал Маликов.

Кандидат обратился к главе ЦИК Нуржан Шайлдабековой с просьбой направить это заявление в Генеральную прокуратуру КР для принятия жестких мер в отношении блогера по факту подрыва репутации кандидата в депутаты, а также публичного оскорбления. Кроме того, в своем заявлении Аким Маликов указал, что министр внутренних дел Улан Ниязбеков «покровительствует блогеру Омурбекову».

Позже документ был отозван самим заявителем.

Кроме того, управление ГКНБ по Бишкеку совместно с Центризбиркомом рассматривает заявление в отношении кандидата в депутаты по Ленинскому округу Улана Сариева, который опубликовал агитационный ролик, где рассказал о продленной работе в качестве депутата БГК. Ведомство обратилось в Бишкекский горкенеш с требованием предоставить информацию об источниках финансирования по объектам, которые упомянул в агитационном материале кандидат. Ответ от БГК пока не получен.

Прикрепленные файлы