Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Ошской, Жалал-абадской, Баткенской и Чуйской областях запустили проект “Камеры в руках детей” в котором, школьники, учителя и родители будут принимать активное участие в расширении возможностей молодежи Кыргызстана через создание видеороликов для освещения проблем, интересов и взглядов сообщества.

Отобранные участники проекта получат знания в области: социальных медиа, представлять интересы молодежи/граждан через участие в процессах принятия решений нацеленных на изменения и коллективного видеопроизводства используя профессиональные аппараты. Также, они получат расширенное понимание о терпимости к разным мировоззрениям, мнениям и идеям в мультикультурном, мультиэтническом обществе.

Все изготовленные школьниками видеопродукции будут транслированы через местные телеканалы и в социальных сетях.  Ожидается, что молодежь Кыргызстана из разных слоев общества получит возможность донести свое общее послание до лиц, принимающих решения на местном и национальном уровнях, чтобы компетентные лица услышали видение молодежи о мирном будущем и учитывали в процессе принятия политических решений.

“Это молодежный проект с инновационной методикой коллективного видеопроизводства. Данная методология научит молодых ребят работать в мультиэтнических группах, снимать и готовить видеоролики, через которые они могут передавать свои идеи и рассказывать об острых проблемах своих сообществ. Я уверен — участники проекта станут послами позитивных изменений, и поднимать идеи толерантности и мира”, — говорит директор Ошского офиса Фонда “За международную толерантность” Эркин Кочкаров.

Проект реализуется Общественным Фондом “За международную толерантность” в партнерстве с GPPAC (Глобальное партнерство по предотвращению конфликтов) при финансовой поддержке Фонда Миростроительства ООН.