Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Рядом с Темировым, оказывается, есть еще один — Болот Назаров, приближенный его. И Назаров, оказывается, пользуется аппаратом «бульбулятор» и принимает наркотики. Об этом сегодня, 23 января, во время пресс-конференции заявил глава ГКНБ Камчыбек Ташиев.

«Таким аппаратом пользуются при употреблении тяжелого наркотика», — сказал Ташиев.

Он добавил, что многие молодые люди сейчас принимают наркотики и это нужно остановить.

«Человек написал заявление и указал, что в офисе Болота Назарова продают наркотики, и именно из офиса все вытаскивают, и МВД отреагировало», — сказал Ташиев.

Он считает это обычным наркотическим преступлением. Назаров прошел тест на наркотики, результат вышел положительный.

«Я рад, что у Болота Темирова не выявили наркотических веществ, и он, значит, не принимал наркотики, к тому же это облегчит его наказание. Я думаю, Темирова не посадят и отпустят, и он может проводить свои расследования», — сказал Ташиев.

К тому же он рассказал, что Болот Назаров — зависимый от наркотиков.

Накануне в офис редакции Temirov Live ворвались сотрудники спецназа Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Они провели обыск, изъяли технику, в том числе рабочие компьютеры журналистов, и задержали редактора Болота Темирова. Его якобы подозревают в сбыте наркотиков, но официально эту информацию ни в ГУВД Бишкека, где его содержат со вчерашнего дня, ни в МВД не подтверждают.

Накануне столичное ГУВД распространило короткий комментарий без подробностей дела.

Задержанный журналист прошел освидетельствование: анализ крови на употребление наркотиков показал отрицательный результат.

Обыски и задержание журналиста Болота Темирова проведены после опубликования им расследования о топливном бизнесе родственников главы ГКНБ Камчыбека Ташиева.

https://kaktus.media/453213