Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Заместитель председателя кабинета министров Камчыбек Ташиев высказался по массовому задержанию активистов и политиков, выступающих против передачи Кемпир-Абадского водохранилища Узбекистану.

На заседании Жогорку Кенеша 17 ноября он назвал их провокаторами, которые хотят дестабилизировать страну, совершить переворот и сменить власть именно из-за соглашения по кыргызско-узбекской границе.

«Мы их ставим на место и дальше будем продолжать. Это обязанность государственных служащих. Я, как глава ГКНБ, обязан предотвратить перевороты, сохранить стабильность в стране. Я свои обязанности буду неукоснительно исполнять, будь то внутренний или внешний враг. Мы имеем право на это. Из-за того что наши госслужащие не исполняли четко свои обязанности, у нас случились три революции. Три раза власть сменилась. Впредь мы обеспечим смену власти только законным путем», — заявил Ташиев.

https://kaktus.media/470791