Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Глава ГКНБ в интервью главному редактору издания «Новые лица» Лейле Саралаевой прокомментировал конфликт с Адаханом Мадумаровым.

В интервью Камчыбек Ташиев заявил, что Мадумаров прикрывает людей, которые занимаются контрабандой. Он считает, что его ответ в Жогорку Кенеше был равноценным тому, что там говорил Мадумаров.

«Мадумаров распространил ложную информацию о том, что ГКНБ требует энную сумму за провоз этих товаров. Конечно, если человек перевозит контрабандный груз и мы это знаем, мы обязательно будем его останавливать для обеспечения продуктовой безопасности страны. Сейчас у нас на юге страны, в трех областях — Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской, контрабанда уменьшилась в разы. То есть почти не стало контрабанды, так как мы ведем плотную работу. Естественно, проводя эту работу, мы задеваем интересы разных групп, разных людей, которые раннее зарабатывали огромные суммы. Меня взбесило то, что депутат, являясь лидером так называемой партии, таким образом ложь озвучивает с трибуны парламента. Кроме того, это не я ему угрожал, это он мне пригрозил, размахивая своей рукой в мою сторону. Возможно, не все расслышали его угрозы, потому что его микрофон был отключен, а мой подключен, и он, не обращая внимания на других депутатов, угрожает мне, выкрикивает, что он мне покажет, он со мной разберется», — сказал Ташиев.

Он добавил, что другие депутаты в зале слышали все происходящее.

«Депутаты в зале все это слышали. Он мне заявил, что он мне покажет, со мной разберется, что со мной что-то случится. Я ему ответил: «До того как со мной что-то случится, я твою руку сломаю». Так будет… Я так и буду отвечать», — сказал Ташиев.

Если кто-то мне угрожает своим поведением, я соответствующим образом буду отвечать. На это мне и духа хватит, и возможности. И в этом я не отказываю себе.

Напомним, 2 июня между Камчыбеком Ташиевым и Адаханом Мадумаровым в Жогорку Кенеше завязался спор. Глава ГКНБ заявил, что сломает руку депутату. Спор депутата и главы ГКНБ перекинулся и на их сторонников, а противостояние между ними обозначилось явно. Сначала в поддержку Ташиева вышли около тысячи мужчин в Джалал-Абаде, которые пригрозили Мадумарову. В ответ выступили сторонники депутата. Конфликт политиков прокомментировал и президент Садыр Жапаров.

https://kaktus.media/461771