Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Особенности работы журналиста во время избирательных кампаний» – такова тема специализированного семинара для сотрудников региональных средств массовой информации который проходит с 12 по 14 июня 2015 года в городе Бишкек.

Около трех десятков журналистов, слушателей семинара, получат теоретические и практические навыки работы во время предвыборных кампаний, а также во время самих выборов.

Специально приглашенные тренеры: Юлия Мучник – журналист с 25 летним опытом работы в независимых масс медиа (Россия), а также Марс Тулегенов – журналист за плечами которого около двух десятков лет работы в СМИ (Кыргызстан), поделятся своим опытом и практическими навыками.

Основные цели семинара – дать журналистам знания о том, как во время избирательной кампании избежать давления политических сил, как сохранить максимальную объективность в процессе освещения избирательной кампании, как работать с дополнительными источниками информации (пиар, анти-пиар) и, как, в целом, выполнить свою миссию перед избирателями.

Во время практических занятий участники семинара должны развить свои навыки работы в различных медийных жанрах: производство видеосюжета и ток-шоу на выборную тему, работа в интернете (лонг-стори, скайп-интервью).

Организаторами семинара выступают сразу несколько международных организаций: Программа USAID/DFID по содействию Жогорку Кенешу Кыргызской Республики, Представительство Internews Network в Кыргызстане, а также Центр ОБСЕ в Кыргызстане.

Фото: Айзатбек Бешов.