Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Информацию, что Камчыбек Ташиев в день митинга звонил в Минск и Лондон, наши журналисты взяли из Интернета», — заявил сегодня во время судебного процесса генеральный директор ОТРК Кубат Оторбаев.

По его словам, в частности, эта информация была взята на сайте «Дизель». «Чтобы подтвердить это или опровергнуть, я прошу суд направить запрос в сотовую компанию. Если информация не подтвердится, то мы готовы дать опровержение», — отметил он.

Подсудимый депутат Камчыбек Ташиев ответил, что телефонная распечатка имеется. «Она прикреплена к делу. Согласно этой распечатке, я сделал пару звонков в Россию. Никаких звонков в Лондон или Минск не было», — заявил парламентарий.

Напомним, в Первомайском районном суде Бишкека судят трех членов парламентской фракции «Ата-Журт» — Камчыбека Ташиева, Садыра Жапарова, Таланта Мамытова, а также их телохранителей и эксперта Кубатбека Кожоналиева. Они обвиняются в том, что 3 октября 2012 года «под предлогом проведения мирного митинга за национализацию месторождения Кумтор пытались захватить власть и призывали участников акции протеста свергнуть существующий конституционный строй».

http://www.24.kg/community/148690-kubat-otorbaev-informaciyu-chto-kamchybek-tashiev.html