Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В официальном письме-уведомлении от 23 мая 2009 г., направленном в адрес Кыргызпатента руководство «Азияинфо» подтверждает свою готовность передать права на администрирование ccTLD «KG» Кыргызпатенту согласно Указа Президента No. 192 от 7 апреля 2009 г. «О функционировании национальной доменной зоны». «Азияинфо» также подтвердил отправку подобного уведомления в адрес Международной корпорации по присуждению имен и номеров — ICANN.
Татту Мамбеталиева, директор Общественного Фонда «Гражданская Инициатива Интернет Политики» (ГИИП) в Кыргызстане, также поддерживает исполнение Указа Президента и подтверждает свое намерение активно участвовать в дальнейшем процессе регулирования вопросов администрирования Интернет зоны «KG», в частности правил регистрирования доменных имен и регулирования деятельности регистраторов.

Кыргызпатент выражает удовлетворение достигнутым согласием, так как оно ускорит процедуру переделегирования полномочий на администрирование ccTLD «KG», которую осуществляет ICANN и в конечном итоге принесет пользу всем пользователям Интернета в Кыргызстане. Осознание своей гражданской ответственности и законопослушное исполнение Указа Президента всеми его субъектами подтверждает верховенство закона в Кыргызской Республике, что способствует укреплению легитимности действий всех игроков Интернет пространства в нашей стране.
Государственная патентная служба Кыргызской Республики (Кыргызпатент) сообщает, что по вопросу переделегирования полномочий на администрирование доменного имени верхнего уровня «KG» (ccTLD «KG») между нашим ведомством и компанией «Азияинфо» достигнуто полное согласие.

Источник: pr.kg